160-9401-900 - Compatível com Ciena 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km LC DOM Transceiver Module

GBICS

Era: 1478,00 €
Agora: 1143,00 € (IVA incluído)
Era: 1231,00 €
Agora: 953,00 € (Ex. IVA)
Escreva uma crítica
Disponibilidade:
Estoque
Disponibilidade:
Estoque
Em estoque
Adicionando ao carrinho… O item foi adicionado

Os transceptores GBICS são especificações de fator de forma MSA e configurados internamente por nossos engenheiros para inicializar e funcionar exatamente como o equivalente OEM.

Descontos de preços de tabela estão disponíveis para este produto ao fazer o pedido em quantidade ou para revenda de parceiros. Por favor entre em contato sales@gbics.com ou chamar 01285 886444.

Fazemos parte do framework Jisc. Entre em contato conosco para obter detalhes e cotações com desconto.

Módulo transceptor 100G QSFP28 compatível com Ciena

Especificações Rápidas

Especificações técnicas

  • 100GBASE-LR Quad Small Form-factor Pluggable Plus (QSFP28).
  • Ethernet de 100 Gigabit baseada em padrões (100GBASE-Ethernet).
  • Velocidade de linha de 100 Gbit/seg.
  • Distância operacional de até 10 km em G.652 modo único fibra.
  • Comprimento de onda do transmissor 1310nm.
  • Conector LC padrão da indústria.
  • Fibra monomodo (SMF).
  • Monitoramento óptico digital (DOM).

Suporte ao produto

Este produto é 100% compatível com todos os produtos Ciena listados 160-9401-900 como um transceptor compatível.

Rigorosos testes de produção garantem a melhor experiência de instalação, desempenho e durabilidade prontos para uso.

Apoiamos a qualidade de nossos produtos e orgulhosamente oferecemos uma garantia vitalícia de substituição avançada.

Para mais informações, entre em contato com um membro de nossa equipe que terá prazer em ajudá-lo.

Padrões de segurança

EN 60825-1 (2007)/EN 60825-2 (2010).
FDA 21CFR1040.10 Produto a Laser Classe 1.
Conformidade com a diretiva de Restrição de Substâncias Perigosas (RoHS).
Marcado CE.

Garantia Vitalícia Limitada GBICS.com. Consulte nossa página de Garantia para obter detalhes.

Entregas no Reino Unido

Oferecemos duas opções de entrega para todos os pedidos feitos online. Ambos são serviços DHL Express Next Working Day.

Próximo dia comercial 13,00 €*
Próximo dia útil (antes das 13h) 21,00 €

*Encomendas de 109,00 € (sem IVA) ou mais qualificam-se para este serviço gratuitamente.

O serviço de entrega no mesmo dia em todo o Reino Unido e em algumas partes da Europa está disponível mediante solicitação. Entre em contato com a equipe de vendas antes de fazer seu pedido.

Entregas Europeias

Usamos a DHL Express Worldwide para todas as nossas remessas internacionais.

Todos os pedidos são enviados do Reino Unido usando o serviço Delivered Duty Paid (DDP).

Próximo dia útil possível A partir de 24,00 € *

*Pedidos de 109,00 € ou mais qualificam-se para este serviço gratuitamente.

O tempo de trânsito é geralmente de 1 dia; no entanto, isso pode variar dependendo do país. Entre em contato com a equipe de vendas se precisar de mais informações para uma entrega precisa e confirmada.

Entrega Mundial

Usamos a DHL Express Worldwide para todas as nossas remessas internacionais. Este serviço é Delivery Duty Paid (DDP).

Próximo dia útil possível A partir de 62,00 €*

*Pedidos de 310,00 € ou mais qualificam-se para este serviço gratuitamente.

O tempo de trânsito varia, entre em contato com a equipe de vendas se precisar de mais informações.

Para mais detalhes sobre envio, devoluções, rastreamento de pedidos e pedidos de conta, visite nosso Entrega e Devoluções página.

Perguntas frequentes

  • Que garantia o GBICS oferece?

    Para obter informações sobre a garantia padrão GBICS e a garantia de substituição avançada, consulte nosso página de garantia.

  • O uso de um transceptor de terceiros invalidará a garantia do produto do meu fornecedor?

    Não, esse é um equívoco comum de que usar um transceptor de terceiros invalida sua garantia com o fabricante.

  • Vocês oferecem descontos para pedidos de volume?

    Com certeza, o GBICS tem uma equipe de diretores de contas dedicados que trabalharão com você em seu projeto. Para suporte comercial, entre em contato conosco via sales@gbics.com ou ligue para 01285 886444

  • Como posso confirmar a compatibilidade?

    Oferecemos uma promessa de 100% de compatibilidade em mais de 100 fornecedores, em várias taxas de dados e fatores de forma. Adicionamos continuamente ao nosso portfólio de compatibilidade à medida que a tecnologia continua a evoluir e novos produtos são lançados. Para mais informações e para falar com um membro da equipe, ligue para 01285 886444 e teremos prazer em discutir sua necessidade.>

  • Os produtos GBICS são certificados?

    Sim. Todos os produtos GBICS têm a marca CE e estão em conformidade com RoHS para atender às diretrizes de segurança europeias e passaram pela certificação de segurança de laser em laboratórios credenciados pela UKAS. GBICS.com também é uma empresa oficial certificada ISO9001:2015 conforme aprovado pelo British Assessment Bureau.

  • Posso fazer um pedido via Ordem de Compra?

    Sim. De facto, mais de 85% do nosso negócio é gerido através de contas de crédito. Consulte https://www.gbics.com/credit-accounts/ para obter detalhes.

Por favor, envie-me o 10G SFP+ para SFP+ Cabo de conexão direta (DAC) folha de dados.

Avaliações